Главная/ Новости/ В рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» прошло культурно-образовательное мероприятие «Эти удивительные пчелы»

В рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» 5 и 11 декабря 2020 года сотрудники Национального музея Республики Башкортостан провели культурно-образовательное мероприятие «Эти удивительные пчелы» для детей младшего школьного возраста в режиме онлайн-конференции.

Участниками мероприятия стала  группа учащихся младших классов МБОУ СОШ № 157 и жители города Уфы. Участники мероприятия познакомились с одним из самых трудолюбивых насекомых, узнали о строении пчелы, кто «главный» в пчелиной семье, как живут пчелы и как они общаются между собой. Особое внимание в мероприятии было уделено охране бурзянской (башкирской) пчелы, занесенной в Красную книгу Республики Башкортостан. Мероприятие в новом формате заинтересовало детей.