Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан посетителей познакомили с башкирским национальным музыкальным инструментом

19 декабря 2020 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось культурно-образовательное музейное мероприятие «Халҡым моңо» – «Мелодия народа». Мероприятие провёл научный сотрудник организационно-методического отдела Ильдар Шарипов.

Гости музея познакомились с башкирским национальным музыкальным инструментом – кураем и башкирскими народными мелодиями. Для них был проведён мастер-класс по изготовлению курая из реброплодника уральского.

Цикл культурно-образовательных музейных мероприятий «Халҡым моңо» – «Мелодия народа» проводится в Национальном музее Республики Башкортостан с целью популяризации башкирского языка и народных музыкальных инструментов, духовной культуры народа среди подрастающего поколения и знакомства с башкирскими народными мелодиями. На мероприятие приглашаются участники всех возрастных категорий: дети, дошкольники, учащиеся средних, старших классов, студенты сузов, вузов, а также взрослые посетители.

Культурно-образовательные мероприятия «Халҡым моңо» – «Мелодия народа» проводятся по заявкам посетителей. Заявки принимаются по телефонам: 8 (347) 272-32-54; 8 (965) 641 02 13 (Шарипов Ильдар Талгатович); или по адресу: г. Уфа, ул. Советская, д. 14 – Национальный музей Республики Башкортостан.

Ждём Ваших заявок!