С прискорбием сообщаем, что 10 января 2021 года ушла из жизни директор Кугарчинского историко-краеведческого музея – Гафура Минулловна Абдульманова. С 2006 года она возглавляла музей. Под её руководством было завершено создание постоянной экспозиции музея. Гафура Минулловна выступала организатором акции «Бессмертный полк» в Кугарчинском районе. В памяти коллег она осталась настоящим профессионалом, преданным музейному делу.

Коллектив Национального музея Республики Башкортостан выражает соболезнования родным, близким и коллегам Гафуры Минулловны в связи с невосполнимой утратой…

Источник фотографии: страница Администрации муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан в «ВКонтакте».