Главная/ Новости/ “Тамга” выставка лучших работ Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма

В 2020 году, при содействии Национального музея Республики Башкортостан  в республике впервые проводился Международный конкурс мастеров башкирского национального костюма «Тамға». Проект привлек внимание к уникальным ценностям традиционного национального костюма, к его этнической самобытности и многообразию, в сочетании с тенденциями современной моды.

После итогов конкурса, руководством РЦНТ и Национального музея было принято решение организовать выставку лучших работ Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға».

В экспозиции будут представлены работы финалистов проекта, мастеров-изготовителей, художников по костюмам и дизайнеров из городов Москва, Уфа, из Челябинской, Курганской областей России, Туймазинского, Салаватского районов Республики Башкортостан, а также из Республики Казахстан.

С уникальными работами можно будет ознакомиться с 3 февраля по 28 февраля 2021 года.

Автор фото: Айбулат Акбутин