Главная/ Новости/ Дом-музей Шагита Худайбердина приглашает на выставку «Ш. А. Худайбердин – лидер советской эпохи»

28 января 2021 года, в 11:00 часов, в Доме-музее Ш. А. Худайбердина – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоится открытие историко-документальной выставки «Ш. А. Худайбердин – лидер советской эпохи».

На выставке будут представлены копии неизвестных широкой публике документов и фотографий, которые отражают биографию, государственную, общественную и литературную деятельность Ш. А. Худайбердина и хранятся в архивах и научных центрах Республики Башкортостан, Республики Татарстан и города Москвы, а также издания воспоминаний и исследований о нём.

На открытие выставки приглашены представители Национального архива Республики Башкортостан, Института истории языка и литературы Уфимского федерального исследовательского центра РАН, Мемориального дома-музея Мажита Гафури, учёные и краеведы.

Выставка «Ш. А. Худайбердин – лидер советской эпохи» будет работать с 28 января по 30 апреля 2021 года.

Записаться на коллективное посещение выставки «Ш. А. Худайбердин – лидер советской эпохи» можно по телефону: 8 (347) 272-65-43.

До встречи в музее!