Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку «От патефона до магнитофона»

26 января 2021 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «От патефона до магнитофона», посвящённой Году науки и технологий в Российской Федерации.

На выставке представлены 40 звуковоспроизводящих устройств, выпущенных в различные десятилетия советской эпохи, которые выглядят раритетными в наше «цифровое» время: патефоны, электрофоны, катушечные магнитофоны, магнитолы и проигрыватели. Также на выставке экспонируются и аудионосители: различные грампластинки, кассеты и компакт-диски.

На церемонии открытия присутствовали: начальник Управления культуры муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан Расим Ямалтдинов, заместитель главы Администрации городского поселения город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан – Данил Давлетов, журналисты общественно-политической газеты «Юлдаш» и корреспонденты телевидения «ДюртюлиТВ».

Выставка «От патефона до магнитофона» будет работать до 31 марта 2020 года.

Добро пожаловать в музей!