Главная/ Новости/ Дюртюлинский историко-краеведческий музей приглашает на выставку художественных работ Ирека Асылгареева «Обаятельный Шурале»

28 января 2021 года в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан начала работу выставка творческих работ художника Ирека Асылгареева «Обаятельный Шурале».

Шурале – известный персонаж башкирских и татарских сказок, лесное существо, которое стремится защекотать заблудившегося в лесу путника до смерти, но при этом само оказывается обманутым смекалистым человеком. На выставке представлены живописные и скульптурные изображения очаровательного лесного чудища.

Выставка работ Ирека Асылгареева «Обаятельный Шурале» будет работать до конца марта 2021 года.

Добро пожаловать в музей!