Главная/ Новости/ Еженедельно в Национальном музее проходят акции для детей и их родителей!

Еженедельно в Национальном музее проходят акции для детей и их родителей!

Еженедельно, каждую вторую субботу, в Национальном музее проводятся акции «Всей семьёй в музей». Первая акция состоялась в эту субботу – 13 февраля. В музее прошли самые разнообразные мероприятия для детей и их родителей:

1) «Семейная игра – бродилка» по экспозиции музея при помощи буклета-путеводителя. Ребята искали в музейных залах ответы на занимательные вопросы;

2) Мероприятие «Халҡым моңо – Мелодия народа», на котором дети и взрослые знакомились с башкирскими национальными музыкальными инструментами, стали участниками мастер-класса по изготовлению курая и получили первый урок игры на курае;

3) Серия археологических мероприятий, участники которых и перенеслись в далёкое прошлое, и почувствовали себя самыми настоящими археологами. Для ребят была проведена экскурсия по экспозиционному залу «Археология», викторина «По следам предков…» и мастер-класс «АрхеоKids: курс юного археолога».

Следующая акция «Всей семьёй в музей» пройдёт через неделю – 20 марта.

До новых встреч в музее!