Главная/ Без рубрики/ Национальный музей посетили высокие гости.

Национальный музей посетили высокие гости.

Национальный музей Республики Башкортостан посетили участники Регионального форума «Реализация государственной национальной политики в Башкортостане: задачи и перспективы» председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Владимир Юрьевич Зорин, руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан, публицист Шамиль Римзилевич Валеев, первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Наталья Михайловна Лапшина.
Владимир Юрьевич оставил теплый отзыв о посещении музея: «Восхищен Национальным музеем Республики Башкортостан! Его экспозиции – настоящий урок патриотизма, любви к своей Родине, родной земле и культуре. Многие тематические экспозиции оставляют след в сердце, трогают душу, делают посетителей, особенно молодежь, лучше и чище.
Особо хочется отметить зал, посвященный Герою России Минигали Шаймуратову. Это настоящий герой, образец для подражания молодежи. Спасибо Всем, кто участвовал в восстановлении исторической справедливости. Шаймуратов – действительно народный герой и зал музея достоин его.
Хотелось бы отдельное спасибо сказать за выставку лучших работ Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамга». Спасибо дирекции и коллективу музея за сохранение исторической памяти, укрепления мира и согласия между народами нашего многонационального Отечества.
Будем пропагандировать опыт Республики Башкортостан!».