Главная/ Новости/ Уважаемые посетители!

Уважаемые посетители!

Обращаем ваше внимание, что 22 февраля 2021 года в Национальном музее Республики Башкортостан выходной день.

23 февраля музей работает с 11.00 до 18.00 часов, касса до 17.00 часов.

В этот день в честь праздника всем мужчинам вход в музей бесплатный.
С Днём защитника Отечества!

Для Вас подготовлена интересная программа.

В 12.00 часов начало мероприятия «Древний воин Урала», который будет интересен для детей 6-12 лет. Ребята познакомятся с коллекцией древнего оружия и узнают о трудовых и военных буднях наших праотцов. Вход свободный по предварительной записи по телефону 8 963 237 10 44.

В 13.00 и 15.00 часов — мероприятие «Оружие и оружейники», где можно познакомиться с основными системами стрелкового вооружения Советской армии в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и узнать кто и когда их создал, какие использовались боеприпасы и инструменты. Каждый участник любого возраста сможет открыть для себя что-то новое. Стоимость участия — 50 рублей.

Также Вы можете посетить экспозиционные залы музея, выставку лучших работ Международного конкурса мастеров башкирского национального костюма «Тамға» и фотовыставку «Этноракурс».