Главная/ Новости/ Музей Салавата Юлаева выиграл грант Главы Республики Башкортостан на создание выставки «Память о Салавате Юлаеве в творчестве российских художников и скульпторов»

Коллектив Музея Салавата Юлаева – филиала Национального музея Республики Башкортостан, в лице заведующей музеем Зили Садыковой, стал обладателем гранта Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на реализацию в 2021 году межмузейного выставочного проекта «Память о Салавате Юлаеве в творчестве российских художников и скульпторов».

Проект предполагает создание в Музее Салавата Юлаева выставки произведений живописи и скульптуры из коллекций Национального музея Республики Башкортостан и Башкирского государственного художественного музея имени М. В. Нестерова.

Выставку «Память о Салавате Юлаеве в творчестве российских художников и скульпторов» планируется открыть в музее в годовщину со Дня рождения национального героя Башкортостана – 16 июня 2021 года.