Главная/ Новости/ Дом-музей Шагита Худайбердина приглашает на выставку новых музейных артефактов, посвящённую Году науки и технологий

2021 год указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом науки и технологий. В филиалах Национального музея Республики Башкортостан действуют тематические выставки, посвящённые Году науки и технологий.

В Доме-музее Ш. А. Худайбердина 17 марта была открыта выставка «Новые поступления: книги и предметы из фондов Дома-музея Ш. А. Худайбердина за 2017–2020 гг.». Среди экспонатов выставки: открытки и фотографии семьи Слотовых – строителей и первых владельцев двухэтажного дома с мезонином, в котором располагается дом-музей; копии архивных документов о Шагите Ахметовиче Худайбердине; личные вещи Тамары Шагитовны Худайбердиной; арабографические издания первой половины ХХ века; книги известных башкирских журналистов – лауреатов Премии имени Ш. А. Худайбердина.

Гостями открытия стали исполняющий обязанности генерального директора Национального музея РБ Альбина Ярмуллина, заместитель генерального директора Национального музея РБ Сергей Севастьянов, преподаватели и студенты факультета башкирской филологии и журналистики Башкирского государственного университета.

Выставка будет работать до конца мая 2021 года.

До встречи в музее!