Главная/ Новости/ Передвижная выставка «Этнография башкирского народа» в с.Тюндюк Бардымского района Пермского края

18 марта в рамках Дней башкирской культуры и просвещения в Пермском крае, посвященных Году башкирской истории, организованных МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир» Национальный музей Республики Башкортостан представил передвижную выставку «Этнография башкирского народа» в с.Тюндюк Бардымского района Пермского края.

Выставка расположилась в фойе Тюндюковского культурно-досугового центра, где проходила научно-практическая конференция Гайнинских башкир. В конференции приняли участие ученые из Республики Башкортостан и Пермского края, представители гайнинских башкир и башкирских общественных организаций в регионе.