Главная/ Новости/ 21 марта Национальный музей провел культурно-образовательное мероприятие «Веселые ручейки», приуроченное к международному дню воды.

Участники мероприятия вместе с ведущими ставили опыты с водой, разгадывали загадки и отгадывали головоломки. Юные гости мероприятия получили «Водный паспорт» о содержании воды в своих организмах. Мероприятие проходило в зале «Рыбы, земноводные и пресмыкающиеся», где посетители смогли понаблюдать за жизнью болотных черепах, речной форели, осетра и многих других животных, занесенных в Красную книгу Республики Башкортостан. Дети с научными сотрудниками музея приготовили неньютоновскую жидкость и на практике изучили физические свойства воды.