Главная/ Новости/ 25 марта отдел природы Национального музея провел два выездных культурно-образовательных мероприятия

«Подземные богатства Урала» в Центральной городской библиотеке г. Уфы. Событие всего посетило 58 учащихся 6 класса МБОУ школы № 88 и 3 класса МАОУ школы № 97 ГО г. Уфы. Сотрудники отдела рассказали детям об истории создания Национального музея Республики Башкортостан, о мероприятиях и акциях проводимых в стенах музея. Ребята  познакомились с несколькими интересными экспонатами музея, показ экспонатов сопровождался красочной презентацией. Школьники совместно с работниками музея отгадывали загадочные палеонтологические находки и рассказывали где и как применяются полезные ископаемые Республики Башкортостан.