Главная/ Новости/ Накануне Всемирного дня театра Дюртюлинский историко-краеведческий музей представил выставку о народном театре

27 марта отмечается Всемирный день театра. К этой дате, 26 марта 2021 года, в Дюртюлинском историко-краеведческом музее – филиале Национального музея Республики Башкортостан состоялось открытие выставки «На сцене и за кулисами», посвящённой Народному татарскому театру имени Зуфара Султанова, действующему в городе Дюртюли с 1932 года.

На выставке представлены фотографии из жизни народного театра, театральные костюмы, реквизит, афиши и другие материалы из фонда музея. В открытии выставки участвовал начальник Управления культуры муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан – Расим Ямалтдинов.

Выставка будет работать до конца мая 2021 года.

Добро пожаловать в музей!