Главная/ Новости/ Приглашаем на "Литературную гостиную Национального музея Республики Башкортостан"

Приглашаем на «Литературную гостиную Национального музея Республики Башкортостан»

1 апреля 2021 года в 14.00 часов в День смеха в Национальном музее Республики Башкортостан состоится заседание «Литературной гостиной Национального музея Республики Башкортостан», посвященное творчеству сатирика, ведущего журналиста, ответственного секретаря молодежного журнала «Шонкар» Венера Исхакова. На заседании Литературной гостиной Национального музея Республики Башкортостан будет обсуждаться тема «Бөгөнгө башҡорт яҙыусылары әҙәрҙәрендә сатира һәм юмор» — «Сатира и юмор в произведениях современных башкирских писателей». Мероприятие будет проходить на башкирском языке.

Участниками «Литературной гостиной Национального музея Республики Башкортостан» станут студенты факультета Башкирской филологии, востоковедения и журналистики Башкирского государственного университета и все желающие.

После встречи участникам Литературной гостиной представится возможность посетить экспозиционные залы Национального музея Республики Башкортостан, сфотографироваться и получить автограф писателя.