Главная/ Новости/ 31 марта 2021 года Национальный музей провел культурно-образовательное мероприятие «Легенды древнего вождя» для учащихся МОБУ СОШ №14.

В дни школьных каникул мероприятие посетили 73 школьника 1-6 классов. Юных посетителей музея встретили Археолог и Палеонтолог. Ребята узнали как проводятся раскопки, сами определяли найденные артефакты, сверяли  кости древних животных с их реконструкциями, по форме зубов определяли образ жизни животного. В зале археологии участники разгадали старинные ребусы и древние письмена. В конце своего путешествия они посетили зал «Пещеры Башкортостана» с рисунками древних людей.