Главная/ Новости/ 2 апреля, в дни весенних каникул, для детей и их родителей Национальный музей провел культурно-образовательное мероприятие «Веселые ручейки».

Изучая свойства вода, участники мероприятия вместе с ведущими ставили опыты, разгадывали загадки и отгадывали головоломки. Юные гости мероприятия узнали сколько воды содержится в овощах и фруктах, получили «Водный паспорт» о содержании воды в своих организмах. Мероприятие проходило в зале «Рыбы, земноводные и пресмыкающиеся», где посетители смогли понаблюдать за жизнью болотных черепах, речной форели, осетра и многих других животных, занесенных в Красную книгу Республики Башкортостан. Дети с научными сотрудниками музея приготовили неньютоновскую жидкость и на практике изучили ее физические свойства.