Главная/ Новости/ 7 апреля 2021 года в гостях у Национального музея были учащиеся 2 класса МБОУ «Ордена Дружбы народов гимназия №3 им. А.М. Горького».

Познавательное занятие по знакомству с материальной культурой башкирского народа «Бабушкин сундучок», проводимое отделом этнографии, является одним из полюбившихся посетителями мероприятием. В этнографическом экспозиционном зале, в окружении подлинных предметов старины, юные посетители получили возможность в познавательно-игровой форме ознакомиться с праздничной мужской и женской одеждой, украшениями, деревянной и кожаной утварью, убранством башкирской юрты, а также разгадали загадки и активно участвовали в играх.

Данное мероприятие проводится по предварительным заявкам. Приглашаем всех желающих!