Главная/ Новости/ 9 апреля в Национальном музее открылась выставка «60 лет в космосе: летопись покорения».

Выставка отражает эпоху знакомства с Космосом – в ней представлены настоящий скафандр, агитплакаты и электробритва уфимского производства «Агидель 1К» аналогичная, побывавшей на МКС.
Было интересно послушать гостей мероприятия – людей, которые имеют непосредственное отношение к теме Космоса: руководителя МБУ Объединения клубов для детей, подростков и молодежи “Росстань” А.Г.Алликаса, летчика летного клуба отряда ЦСКБ А.Г.Мисирева.
Анатолий Мисирев был лично знаком с Королевым, Гречко и Гагариным и предоставил музею одну из фотографий с автографом Героя Советского Союза Григория Михайловича Гречко.