Главная/ Без рубрики/ 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест

Этот день установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
Здание Национального музея Республики Башкортостан является объектом культурного наследия. Сотрудники нашего музея бережно хранят его и сегодня вышли на субботник, с целью привести в достойный вид после зимы: помыть окна, фасад здания и убрать территорию вокруг.
Памятники – это наша история, возможность заглянуть сквозь века в прошлое. Мы призываем ценить их и оберегать. Они имеют значение для всей культуры в целом и для каждого человека в отдельности.