Главная/ Новости/ Представители музейного сообщества Республики Башкортостан принимают участие в Межрегиональном музейном форуме в Чебоксарах

С 15 по 17 апреля в столице Чувашской Республики городе Чебоксары, на базе Чувашского национального музея , проходит V Межрегиональный музейный форум Совета музеев Приволжского федерального округа, в котором принимают участие более 150 сотрудников из 70 музеев региона.

В Совет музеев ПФО входят три музея Республики Башкортостан: Национальный музей РБ, Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова – филиал Национального музея РБ и Сибайский историко-краеведческий музей, представители которых участвуют в музейном форуме.

В рамках форума состоялось отчётно-выборное собрание Совета музеев ПФО, награждение победителей конкурса профессионального мастерства музейных работников региона. Так, в номинации «За верность профессии» дипломом второй степени награждена заведующая отделом истории края Национального музея РБ, заслуженный работник культуры РБ, кандидат исторических наук –Вера Макарова.