Главная/ Новости/ Серия «Вспомнить всех поименно». «Герой Советского Союза Васильев Павел Ефимович»

23 апреля на электронных ресурсах Национального музея Республики Башкортостан выходит очередная серия виртуального проекта «Вспомнить всех поименно». Проект направлен на популяризацию имен Героев Советского Союза из Республики Башкортостан, материалы о которых хранятся в фондах музея, и является совместным трудом отдела истории края и документального фонда.

В этой серии представляем презентацию о Герое Советского Союза, уроженце Бижбулякского района Республики Башкортостан Васильеве Павле Ефимовиче. Среди материалов представлены портретные фотоснимки довоенного и военного времени, краткий очерк о жизненном пути, информация об участии в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Советско-японской войне 1945 г., трудовой и общественной деятельности в послевоенные годы.

Проект предназначен для ознакомления с фондами Национального музея Республики Башкортостан. Будет полезна тем, кто интересуется темой Великой Отечественной войны.