Главная/ Новости/ С 18 по 24 апреля на базе Государственного Дарвиновского музея прошли курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев РФ.

География слушателей обширна – от Якутска до Калининграда. Национальный музей Республики Башкортостан представила заведующий отделом археологии Рида Русланова. Ею получено удостоверение о прохождении программы «Естественно-научный музей: формирование, учет и хранение коллекций; просветительская деятельность».
Плотный график обучения предполагал знакомство с экспозиционно-выставочной деятельностью музеев, работу по расширению музейной аудитории и работу с волонтерами. Отдельным блоком была дана информация и мастер-классы по работе с фондовыми коллекциями и музейными занятиями для людей с инвалидностью.
Итогом насыщенной учебной недели стали ценная информация о музейной деятельности, интересные знакомства и незабываемые впечатления!