Главная/ Выставки и акции/ 29 апреля в Национальном музее открылась выставка «Там мир затерянных времен откроет всем моя лопата... Ad memoriam Геннадия Гарустовича"

29 апреля в Национальном музее открылась выставка «Там мир затерянных времен откроет всем моя лопата… Ad memoriam Геннадия Гарустовича»

На предстоящей выставке посетители увидят уникальные предметы – зеркала Золотой Орды, арабские дирхемы XIV века и атрибуты раннего периода ислама.

Открытие временной экспозиции приурочено к симпозиуму с международным участием  «Золотоордынские мавзолеи Башкортостана в контексте культуры тюркских народов: история, археология, биоантропология, проблемы сохранения и современного использования» и презентации книги Г.Н. Гарустовича, А.И. Нечвалоды «Средневековые каменные мавзолеи Башкортостана: история, археология, биоантропология».

Зарегистрироваться на конференцию и ознакомиться с программой конференции можно на сайте Национального музея Республики Башкортостан.

По вопросам, связанным с конференцией, пишите на e-mail: striwolf@mail.ru