Главная/ Новости/ 29 апреля в Дуванском историко-краеведческом музее прошли пятые краеведческие чтения «Дуванский район. Прошлое: люди, события, факты»

На мероприятии обсуждались вопросы изучения и сохранения исторического наследия края. В работе естественнонаучной секции приняла участие исполняющая обязанности заведующего отделом природы Национального музея Республики Башкортостан Хазиахметова Эльвира Равилевна. В своем докладе «История формирования палеонтологической коллекции Национального музея Республики Башкортостан» она рассказала не только о первых ценных экспонатах, которые были переданы музею еще до официального его открытия, но и затронула вопросы сохранения палеонтологических образцов, о пополнении коллекции и фондов музея случайными находками и о географии находок крупных групп ископаемых. Участникам конференции были продемонстрированы палеонтологические находки основных групп органического мира территории Башкортостана.