Лучшим журналистам Башкортостана вручили премию имени Шагита Худайбердина

Торжественная церемония впервые прошла в Доме-музее Ш. Худайбердина – филиале Национального музея Республики Башкортостан. Лучшие лауреаты также возложили цветы к памятнику государственного деятеля и писателя, основоположника башкирской журналистики.

Награждал победителей первый заместитель руководителя администрации главы Республики Башкортостан по внутренней политике, председатель конкурсной комиссии Урал Кильсенбаев. Он отметил, что в последние годы журналисты, как и все жители нашей страны, живут в непростых реалиях: пандемии и специальной военной операции.

«СВО откликнулась каждому человеку, а СМИ в это время приходится преодолевать массовые информационные атаки. Хочу выразить огромную благодарность всем нашим журналистам, благодаря которым правда доходила и доходит до наших жителей. Это особая ответственность», — добавил Кильсенбаев.