Выставка «Муса Гареев – воин и гражданин»

В рамках предстоящего празднования 450-летия города Уфа 8 июля 2022 г. в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Муса Гареев – воин и гражданин», посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева.

Выставка была представлена в двух частях собственно одноименная передвижная выставка и обновленная постоянная экспозиция, дополненная предметным рядом из фонда музея.

На выставке были представлены фотографии из личного фонда Мусы Гайсиновича Гареева, фотографический материал общего плана, документы из состава фондов Национального музея Республики Башкортостан, Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации и Национального архива Республики Башкортостан, а также рисунки и копии отдельных снимков и документов.

Экспозиция предназначена для всех категорий посетителей с разным уровнем вовлеченности в тему, как специалистов, так и просто любителей истории родного края.

Режим работы для посетителей: вторник – пятница: с 11:00 до 18:00 (касса до 17:00), суббота – воскресенье: с 11:00 до 17:30 (касса до 16:30), понедельник – выходной.
Выставка продолжает работать до 10 сентября включительно.

Ждём Вас в Национальном Музее Республики Башкортостан!