Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан школьники совершили путешествие в прошлое

3 декабря 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоялось мероприятие «Легенды Древнего Вождя». Учащиеся 3 «А» класса МБОУ школа №14 ГО г.Уфа совершили путешествие в далёкое прошлое человечества вместе с Археологом и Палеонтологом. Участвовали в археологических раскопках, знакомились с окаменелостями вымерших животных, создавали наскальные рисунки мамонтов и шерстистых носорогов, разгадывали ребусы, имели возможность прикоснуться к орудиям каменного века, узнать, как выглядит древняя посуда и оружие, и как они изготавливались. Данное  мероприятие позволяет пробудить интерес к древнему наследию человечества и позволяет ознакомить участников с древней историей Башкортостана в общедоступной форме.

Продолжительность занятия – 50 минут.

После занятия предоставляется возможность самостоятельно осмотреть весь музей.

Телефон для записи на мероприятие:

89279595885 (Рустам Сахипов)