Главная/ Новости/ В Национальном музее Республики Башкортостан прошёл урок мужества «Награды Победы», посвященный Дню Героев Отечества

12 декабря 2019 г. для учащихся СОШ №128 был проведен урок мужества «Награды Победы», приуроченный ко Дню Героев Отечества. В ходе мероприятия слушатели ознакомились с советской наградной системой 1918–1945 гг., а также узнали основные правила ношения наград, последовательности их размещения на мундире ветерана войны.

Дополнительно была проведена экскурсия по залу «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», где посетителям получили сведения о военной истории нашего региона (о формировании новых частей РККА, их дальнейшем боевом пути, солдатском быте, о партизанах и участниках движения Сопротивления, о военных учебных заведениях).

Мероприятие позволило участникам прикоснуться к отдельным элементам истории войны и закрепить основные знания по истории Великой Отечественной войны, а также о героическом участии в ней жителей нашей республики.