Главная/ Новости/ 14 октября 2020 года в городе Стерлитамак прошла научно-практическая конференция «Мой край. Мое село. Моя история»

14 октября 2020 года в городе Стерлитамак прошла научно-практическая конференция «Мой край. Мое село. Моя история», посвящённая краеведению юго-западных районов Республики Башкортостан.

Мероприятие проведено Национальным музеем Республики Башкортостан совместно с Администрацией городского округа г.Стерлитамак и Стерлитамакским историко-краеведческим музеем во  исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан № 719-р от 22 июля 2020 года с целью развития исследовательских работ краеведческой направленности. Проведение конференций будет способствовать объединению краеведов, решению проблем краеведческой направленности.

На мероприятии приняли участие ведущие ученые историки и краеведы Башкортостана, педагоги, музейные, архивные и библиотечные работники, представители государственных структур и общественных организаций.

Конференции «Мой край. Мое село. Моя история» также планируется организовать для краеведов и жителей г.Октябрьский, г.Дюртюли и в с. Месягутово Дуванского района.