Главная/ Выставки и акции/ Фотовыставка «Коми край», приуроченная 100-летнему юбилею со дня образования Республики Коми.

В Национальном музее Республики Башкортостан открылась фотовыставка «Коми край», приуроченная 100-летнему юбилею со дня образования Республики Коми, который отмечается в 2021 году.

Фотовыставка «Коми край» познакомит жителей и гостей Уфы с уникальной природой, давними традициями и культурой Республики Коми.

Работы талантливых фотографов откроют зрителю неповторимую красоту севера нашей страны, вековые национальные традиции народа Коми, самобытную культуру и одно из семи чудес России – столбы выветривания Маньпупунёр.

Посетители выставки смогут ощутить дыхание севера и взглянуть на величественные скалы Уральских гор, суровую тундру и зимнюю тайгу, познакомиться с легендами края, яркими нарядами коми красавиц и бытом коми деревень.

Уникальную коллекцию фотографий увидят все 85 регионов России. Выставку для экспонирования предоставила «Национальная галерея Республики Коми».