Главная/ Выставки и акции/ 25 декабря в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка открыток «Новый год!» из цикла выставок «Праздники Страны Советов в открытках».

Перед посетителями предстало более 50 советских новогодних почтовых карточек из музейной коллекции с изображением Деда Мороза и Снегурочки, атрибутов Нового года, персонажей книг и мультфильмов, зимних пейзажей, видов спорта и символикой страны.

Выставочный проект  пробудил у посетителей добрые воспоминания об  одной из замечательных новогодних традиций нашей страны — отправлять накануне праздника родным и близким открытки с поздравлениями и  пожеланиями.