Проведение познавательного часа «Башкортостан – земля, мира и добра» ко Дню Республики

7,10 октября, в рамках музейной акции «Башкортостан: вчера, сегодня, завтра» ко Дню Республики провели познавательный час «Башкортостан – земля, мира и добра». Участниками мероприятия стали ученики 4-х классов (кл. рук. Рахметова Л. В., Харисова Г. У.) МБОУ СОШ № 1 с. Аскарово.

Открытие патриотического мероприятия начали с прослушивания Государственного гимна Башкортостана.

Учащиеся получили знания об истории праздника, о государственных символах Республики Башкортостан. Затем школьники прослушали увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. В завершении мероприятия посмотрели документальный фильм «Башкирский мед».

Мероприятие было направлено на расширение и углубление знаний детей об истории и культуре родного края, воспитание в детях любви к Родине, уважение к обычаям и традициям народов населяющих Республику.