Фотовыставка, посвященная Дню космонавтики откроется в Национальном музее Республики Башкортостан

• 12 Апреля 2024
  • до 12.05.2024

В Национальном музее Республики Башкортостан открывается фотовыставка «12 апреля – Всемирный день космонавтики», предоставленная Международной аэрокосмической школой имени космонавта-испытателя СССР У.Н.Султанова.

На протяжении тринадцати лет школа выявляет и поддерживает молодых людей, увлеченных ракетно-космической техникой, наукой, авиацией, физикой, математикой, астрономией, которые хотят поступать в высшие учебные заведения и потом работать в научно-исследовательских учреждениях, в конструкторских бюро, на предприятиях военно-промышленного комплекса, в «Роскосмосе», «Росатоме». Огромное место в работе школы уделено патриотическому воспитанию молодежи.

Более 90 работ, представленных на выставке, приоткрывают посетителям «космические» будни школы и приглашают познакомиться с истоками такой интересной и сложной профессии, как космонавт.

В рамках открытия выставки пройдет и презентация портрета Героя Российской Федерации – Николая Федоровича Гаврилова кисти заслуженного художника Республики Башкортостан Вакиля Шайхетдинова и будет анонсирована выставка молодого художника Данила Багринцева из города Алчевск Луганской Народной Республики, которая состоится в ближайшее время в здании Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан.

Открытие выставки состоится 12 апреля 2024 года в 16:00 часов.