8 июля – Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности

Музей семьи Аксаковых принял участие в Республиканской музейной акции «День семьи в музее». В рамках акции сотрудниками музея проведены экскурсии по экспозициям музея, Дома ремёсел и Медового домика.
Накануне праздника сотрудник музея Касымова Г.М. изготовила куклу-оберег «Неразлучники», которая была подарена молодоженам, создавшими новую семью. 8 июля под руководством научного сотрудника Заляевой Ю.И. состоялась онлайн-трансляция мастер-класса по изготовлению куклы-оберега из ткани «Северная берегиня». В мастер-классе приняли участие школьники села. Северная берегиня – семейный оберег. Такой талисман делали для всего семейства, чтобы укрепить духовную связь между членами семьи, кукла являлась защитой от внешних угроз, поддерживала благоприятную атмосферу в доме.

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://vk.com/club203827773?z=video-203827773_456239..

#Музей_семьи_Аксаковых_30лет
#Надеждино#День_семьи_любви_и_верности