Дни Уфы в столице страны

В Москве с большим успехом продолжается работа Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В рамках выставки в Москве с начала апреля проходят «Дни Уфы». В эти дни в составе делегации Башкортостана в Москве работала научный сотрудник отдела по организации и проведению выставочных работ Национального музея Республики Башкортостан Зилара Хамитова.

Она знакомила гостей и жителей столицы с городом с 450-летней историей: чем живет столица Башкортостана, о реализуемых масштабных проектах в юбилейном году и т.д. Также в эти дни для москвичей и гостей города подготовлена насыщенная программа. Она включает в себя различные мастер-классы, встречи со звездами — уроженцами башкирской столицы и много других интересных активностей.

— Масштаб мероприятия впечатляет, чувствуется мощь всех достижений из 89 регионов нашей страны! Стенд Республики Башкортостан пользуется большой популярностью. Это связано не только с уникальной культурой региона, но с активностями, которые проводятся на нашей площадке, — поделилась впечатлениями Зилара Хамитова.

«Дни Уфы» в Москве продлятся до 12 апреля включительно. Приглашаем всех!