«Интеллектуальные бои Урала и Шульгана»: новый проект Национального музея Республики Башкортостан

В Национальном музее Республики Башкортостан стартует новый проект для школьников от 14 лет и студентов – командные интеллектуальные игры «Урал и Шульган» по сюжетам башкирского эпоса «Урал-батыр».

В ходе игры две команды – «людей и птиц» во главе с Уралом и «змей и драконов» под началом Шульгана – сразятся в интеллектуальном поединке.

Игры представляет собой ответы команд на вопросы о добре и зле, жизни и смерти, героизме и обыденности по сюжетам эпоса. Вопросы открытые, без определённых вариантов. Ответами – тоже открытыми и свободными – станут ваши рассуждения на эти темы.

Участникам игр не обязательно хорошо знать эпос «Урал-батыр». Сюжеты эпоса во время игры озвучит ведущий. Но мы готовы пообещать: вам точно захочется прочитать эпос после игры.

Приглашаем принять участие в премьере игры. Для этого нужно записаться у администратора музея по телефону: 8 (347) 272-00-31 – и приобрести входные билеты.

До встречи на интеллектуальных поединках
в Национальном музее Республики Башкортостан!