Интересные гости нашего музея

Каждая встреча в музее по-своему уникальна и интересна. Вчера, например, наш музей посетил заслуженный эколог ХМАО – Югры, учёный-орнитолог, директор государственного заповедника «Юганский» Евгений Стрельников.

Евгений Григорьевич много лет занимается экологией и биологией птиц, автор более 30 научных работ, участник многочисленных конгрессов по вопросам охраны природы. И, конечно же, первым делом наш гость осмотрел экспозицию отдела природы нашего музея.

Экскурсию по музею проводила заведующий отделом истории края Вера Макарова, она ознакомила гостя с природным наследием республики, его древним прошлым, полезными ископаемыми, растительным и животным миром, а также с культурой, традициями башкир и других народов, проживающих в нашем многонациональном районе. Евгений Григорьевич дал высокую оценку и музейным экспозициям и экспонатам, в них размещенным.

За 160 лет своего существования в Национальном музее Республики Башкортостан собрано множество экспонатов, имеющих огромное значение для историко-культурного наследия региона. В нашем музее всегда рады гостям, здесь есть на что посмотреть и что интересного узнать.