Экспозиция СВО Национального музея Республики Башкортостан пополнилась новыми экспонатами

Витрина Михаила Каменева, командира медицинского взвода мотострелковой бригады, геройски погибшего на СВО во время перевозки раненых в госпиталь, пополнилась хирургическими инструментами. Их музею передали в дар сотрудники отделения хирургии РКБ имени Г. Г. Куватова .

Национальный музей Республики Башкортостан с первых месяцев специальной военной операции и по сей день занимается сбором артефактов и сведений о бойцах нашей республики. Особое место на выставке занимают материалы земляков, которые проявили мужество и отвагу: портреты, личные вещи героев, документы, медали за боевые заслуги. Здесь также представлен флаг башкирского добровольческого батальона имени М.Шаймуратова с подписями участников специальной военной операции.

Экспозиция расположена в 215 зале музея. Приглашаем всех ознакомиться с выставкой. Несомненно, выставка оставит след в душе каждого человека.