Музейная акция «День семьи в музее», посвященная дню семьи, любви и верности и Году семьи в России

В преддверии Дня семьи, любви и верности,    в рамках Года семьи в Российской Федерации и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка работ – участников Республиканского конкурса детского рисунка «Излучая прекрасное» – «АРТ БЕЗ ПРЕГРАД».

Организатором конкурса по сложившейся традиции стало Государственное бюджетное учреждение Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

На выставке представлены лучшие рисунки, участвовавшие в трех номинациях: «Год Семьи в России», «Семейные традиции», «Семейное путешествие».

Во время открытия акции участников и посетителей музея поприветствовал директор Национального музея республики Башкортостан Рустам Исхаков:
«В нашей стране большое внимание уделяется детству, материнству, отцовству и, конечно же, институту семьи. В Конституции Российской Федерации закреплено положение, согласно которому материнство и семья находятся под охраной государства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём ежегодном послании также подчеркнул, что многодетность и материнство должны стать основой нашего государства, философией нашей жизни.

Я хочу поприветствовать наших молодых друзей — талантливых художников! Искренне желаю вам крепкого здоровья и новых творческих успехов!»

Талантливые конкурсанты вдохновившись своими наградами и подарками далее пошли знакомиться с музеем.
И вас, дорогие друзья, приглашаем прикоснуться к миру детского творчества и еще раз убедиться в том, что для настоящих талантов и искусства нет преград!