Национальный музей Республики Башкортостан — партнер программы «Школьный туризм»

В Башкортостане второй год подряд успешно реализуется федеральный проект «Школьный туризм». В рамках программы в республике туроператорами региона разработаны более 40 уникальных туристических маршрутов для учащихся 5 – 9 классов, которые помогают детям лучше узнать историю и традиции своего региона.
Несомненно, каждое путешествие для школьников становится открытием, дает возможность ребятам лучше узнать свой край, его историческое и культурное наследие. Национальный музей Республики Башкортостан с первых дней является надежным партнером программы социального туризма. В эти дни гостями музея стали школьники из Чишминского, Буздякского районов, городов Стерлитамак и Октябрьский.

Во время экскурсии дети узнали много интересного и увлекательного о республике, национальных традициях народов, проживающих в регионе, увидели подлинные предметы старины. Вместе с экскурсоводами они «заглянули» в прошлое Башкортостана, ознакомились с экспонатами музея.

Друзья! Будем рады видеть вас снова в стенах Национального музея Республики Башкортостан.