Национальный музей Республики Башкортостан представил проект «Связь времен» в Конгресс-холле «Торатау»

С 8 по 10 ноября в Уфе прошел Всероссийский научно-практический форум «Реализация государственной национальной политики в условиях глобальных вызовов».

Форум посвящен социокультурным, этническим, языковым и миграционным процессам в нашей стране. Он призван выработать механизмы нейтрализации современных угроз в сфере межнациональных отношений и дальнейшего укрепления единства российской нации.

В рамках Форума Национальный музей Республики Башкортостан представил выставочный проект «Связь времён». Участники форума могут ознакомиться с историей башкирской лошади, с национальным музыкальным инструментом — кураем.
Также на форуме работают площадки музея, посвященные Отечественной войне 1812 года, СВО, творческой и общественной деятельности И.С.Аксакова.