Национальный музей Республики Башкортостан восхитил гостей

В гости к нам пришли председатель Союза писателей Якутии, главный редактор литературного журнала «Чолбон» Гаврил Андросов, главный редактор литературного журнала «Казан утлары» Рустем Галиуллин, директор издательского дома «Хыпар» Дмитрий Моисеев и председатель Союза писателей Башкортостан Айгиз Баймухаметов.

Сотрудники музея провели для них обзорную экскурсию по экспозициям и временным выставкам, рассказали об истории, традициях и обычаях народов, проживающих в Башкортостане.

Гости отметили что, получили огромное удовольствие от посещения музея и подчеркнули, что музейные сотрудники выполняют важную работу по сохранению культурного наследия для будущих поколений.

— Мы посетили в Уфе много интересных мест. С первого взгляда видно, что в республике чтят свои обычаи и традиции, помнят своих национальных героев. Посетив Национальный музей Республики Башкортостана убедился в этом еще раз, потому что все залы интересно оформлены, много полезной информации. Спасибо за такой прекрасный музей, я восхищен, — сказал Дмитрий Андреевич.