Национальный музей совместно с главным телеканалом Республики начал работу над фильмом о Герое Российской Федерации М.М.Шаймуратове

2024 год – год празднования юбилея героической личности– 125-летия со дня рождения Героя Российской Федерации, командира112-й Башкирской (16-й гвардейской Черниговской) кавалерийской дивизии генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова.

В настоящее время творческая группа телеканала БСТ находится в Национальном музее республики Башкортостан. Ведутся съемки фильма о герое. Известные историки и музейные специалисты делятся фактами из жизни героя, о которых ещё не знает общественность.

И ещё, в виде анонса к фильму хотим сообщить следующее:
В 2020 году Главой Республики Башкортостан Р. Ф. Хабировым в #Национальныйархив Республики Башкортостан были переданы «Тетради из Донбасса». В архиве доступ к этим документам был открыт только для исследователей. Благодаря фильму зрители увидят те самые «Тетради из Донбасса».

Благодарим сотрудников телеканала БСТ и Национальный архив Республики Башкортостан за долголетнее и взаимное сотрудничество!