Презентуем «Башкирский край» в Москве

20 апреля 2024 г. в 12.00 часов на площадке Московского дома национальностей в Москве (улица Новая Басманная, д. 4 ст. 1) при поддержке Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации состоится презентация научно-практического журнала Национального музея Республики Башкортостан «Башкирский край».

Презентация приурочена к 160-летию Национального музея Республики Башкортостан, который отмечается 23 апреля 2024 г. В преддверии юбилея, в 2023 году, был возобновлен выпуск журнала «Башкирский край», являющегося продолжением сборника научных статей, семь выпусков которого были изданы с 1991 по 1997 год. В 2023 году вышло 4 номера журнала, в этом году вышел один, юбилейный, номер.

Издание посвящено состоянию и перспективам развития, теории и практике музейного дела, историко-культурному и природному наследию региона. География статей журнала охватывает весь Исторический Башкортостан. Журнал издается 4 выпуска в год.

Издание откроет для своих читателей музейный Башкортостан с новой стороны, удивит богатством и разнообразием затронутых тем и станет культурным путеводителем для гостей.

На презентации можно будет ознакомиться с последними выпусками журнала, узнать о Национальном музее Республики Башкортостан и его достижениях за последние годы.

После презентации гости смогут познакомиться с печатной версией журнала и забрать её с собой.