Путешествие в мир Аксакова на книжной ярмарке «Китап-байрам»

В Уфе открылся международный фестиваль «Китап-байрам», который продлится три дня — с 24 по 26 мая. На грандиозном празднике уфимцев и гостей города ждут встречи с любимыми авторами, презентации новых книг, выставки, мастер-классы, выступления артистов и другие активности.

Мы, в свою очередь, приглашаем вас посетить выставку Мемориального дома-музея С.Т.Аксакова — филиала Национального музея Республики Башкортостан, которая также работает в эти дни на Советской площади. Выставка «Аксаковы-писатели» и путешествие в мир Аксакова — это не только возможность узнать новое о писателе, но и окунуться в атмосферу XIX века, познакомиться с историей Уфы и Уфимского наместничества. Сотрудники музея поделятся с вами малоизвестными фактами о жизни семьи Аксаковых, расскажут о последних аксаковедческих изданиях.

Пока родители будут делать фотографии на тематической фотозоне, где на фоне интерьера гостиной Аксаковского музея установлена ростовая фигура Сергея Тимофеевича, дети дети могут посетить мастер-классы и научиться различным техникам рукоделия.

Ждём всех на музейной площадке фестиваля.