Сотрудники музеев Уфы собрались на КВИЗ-игре, посвященной Дню матери

В преддверии празднования Дня матери в Доме-музее Ш.А.Худайбердина-филиала Национального музея Республики Башкортостан прошла квиз-игра «Все начинается с матери!». В мероприятии приняли участие сотрудники музеев Уфы: Национальный музей Республики Башкортостан, Мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова, Башкирский государственный художественный музей им. М. Нестерова, Национальный литературный музей Республики Башкортостан, Дом-музей В.И. Ленина.

Организатор квиз-игры, заведующий отделом этнографии Лилия Барлыбаева поздравила всех мам с наступающим праздником и пожелала успехов командам.

Интеллектуальная квиз-игра состояла из 3 туров, где участникам предлагали отвечать на различные вопросы о мамах, проявляя общую эрудицию и житейскую мудрость.

По итогам игры места распределись следующим образом:

I место – команда «Мамы Уфы»;
II место – команда «Әсәлек бәхете»;
III место – команда «Семья».

Поздравляем победителей и желаем успехов во всем!

Завершилось мероприятие экскурсией по Дому-музею Ш.А. Худайбердина, которую провела научный сотрудник Дана Мигранова.