Сотрудники музея повышают квалификацию в рамках национального проекта «Культура»

В Башкортостане продолжается реализация нацпроекта «Культура», в рамках которого сотрудники Национального музея Республики Башкортостан проходят обучение по дополнительным программам повышения квалификации по федеральному проекту «Творческие люди».

В текущем году одной из первых обучение прошла научный сотрудник отдела этнографии музея Айгуль Кужахметова. Обучение проходило в дистанционном формате на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры по программе «Проектная деятельность в учреждениях культуры: актуальные подходы и технологии».

— Проект «Творческие люди» даёт возможность получить новые, актуальные знания от ведущих специалистов отрасли, настоящих профессионалов своего дела. В ходе обучения мы усвоили современные подходы и технологии разработки социальнокультурных проектов, нацеленных на решение задач формирования и расширения культурных пространств. Особенно это актуально для нас, сотрудников культуры в регионах, — отметила Айгуль Ниловна.